Художница из Сибири написала портрет Тадеушу Кондрусевичу

Художница Светлана Шендрик из российского Новосибирска завершила работу над портретом белорусского архиепископа эмерита Тадеуша Кондрусевича – бывшего Митрополита Минско-Могилевского. 

Художница вела онлайн-дневник создания картины и показывала поэтапно процесс, который длился 27 дней. Она привезет портрет в Минск, чтобы подарить его почетному иерарху в его День рождения.

Тадеуш Кондрусевич отметит 78-летие 3 января – к этой дате создавалась картина. По словам художницы, о написании портрета маслом на холсте её попросил настоятель архикафедрального костела в Минске ксендз Дмитрий Пухальский.

Интересно, что в ту же дату свой день рождения отметит и Светлана: » Это будет мой самый лучший и необычный День рождения!», – написала она на своей странице.

katolik.life

для друку для друку