Запрет на посещение святых мест в Старом городе Иерусалима, введенный из-за угрозы ракетных обстрелов, отменен с 9 апреля. Об этом сообщила пресс-служба израильской полиции, передает ТАСС.
«В свете изменений указаний Службы тыла начиная с четверга, 9 апреля 2026 года, святые места в городе Иерусалим будут открыты для посещения и молитв», — говорится в заявлении.
Среди главных святынь Иерусалима — Храм Гроба Господня, где в Великую субботу, 11 апреля, пройдёт одно из важных для Православной Церкви богослужений накануне Пасхи — чин схождения Благодатного огня. Ранее в свете действующих строгих военных ограничений власти Израиля и церковные иерархи объявили, что в этом году церемония пройдет в максимально урезанном формате, без присутствия паломников и прессы.
Фото — Custodia Terrae Sanctae, sib-catholic.ru
для друку
Каталіцкі Веснік Добрая Вестка ў тваім доме!