В Риме пройдет симпозиум «Религия и медицинская этика»

11 и 12 декабря в Риме пройдет симпозиум «Религия и медицинская этика: паллиативная помощь и душевное здоровье пожилых людей». На симпозиуме речь также пойдет о паллиативной помощи для христиан и мусульман.

Организаторы симпозиума – Папская академия жизни и Всемирный инновационный саммит по здоровью (WISH). Акцент во время симпозиума будет сделан на паллиативной помощи и текущей практике такого вида помощи в Катаре и в регионах Персидского залива. Цель симпозиума — обсудить этические проблемы на стыке паллиативной помощи и религиозной биоэтики. Программа также будет включать обсуждение сходства подходов к паллиативной помощи мусульман и христиан. Центральное место в дискуссии будет занимать межконфессиональная пастырская помощь в хосписах.

Президент Папской академии жизни архиепископ Винченцо Палья пояснил, что паллиативная помощь и здоровье пожилых людей – это два вопроса, которые представляют наибольший интерес. Председатель «Всемирного инновационного саммита по здравоохранению» Султана Афдал охарактеризовала симпозиум как возможность для тесного сотрудничества с Папской академией жизни, который позволяет высветить важные проблемы на стыке религиозной и медицинской этики.

sedmitza.ru

для друку для друку

Веснік-відэа

Варта паглядзець

Святыя заступнікі