«На микроавтобусе к мечте»: промоакция Всемирного Дня Молодежи-2016

avtobus jpg19 сентября из Кальварии Зебжидовской (Польша) в Восточную Европу отправится микроавтобус со школьными принадлежностями, игрушками и сладостями.  Раздача презентов ученикам польско-литовской школы города Тракай станет одним из пунктов промоакции Всемирного Дня Молодежи-2016.

«Мы хотим, что бы эта поездка стала возможностью воплощения девиза «Блаженны милостивые» в жизнь», — пишут организаторы поездки.

— Мы хотим служить нашим братьям и сестрам и включиться в работу на приходах, чтобы поблагодарить таким образом за гостеприимство».

Акция «На микроавтобусе к мечте» организована польским молодежным обществом GPS Kalwaria, первые три буквы — это сокращение от Giovanni Paolo Secondo (Иоанн Павел Второй).

avtobus_3

 

В рамках этой инициативы разукрашенный автобус путешествует по дорогам Европы, приглашая юных жителей континента принять участие во Всемирном Дне Молодежи в Кракове. Во время первой поездки поляки посетили Чехию, Австрию, Грецию, Болгарию, Румынию и Словакию. Следующее направление — Восток.

avtobus_2

С 19 сентября по 4 октября брендированный микроавтобус проедет по дорогам Белоруссии, Украины, Литвы и Латвии. Восемь участников акции за две недели посетят Львов, Бердичев, Гродно, Вильнюс, Ригу и другие города. Организаторы Всемирного Дня Молодежи рассчитывают, что из Восточной Европы в Краков приедет около 30 000 человек.

За передвижениями микроавтобуса можно будет следить на официальной странице акции и в специальной группа в социальной сети Facebook.

gaudete.ru

для друку для друку

Веснік-відэа

Варта паглядзець

Святыя заступнікі