Как сообщает Christian News, губернатор американского штата Кентукки Мэтт Бевин (Matt Bevin) издал указ, которым он объявил наступающий 2017-й год Годом Библии. Отмечается, что губернатор Бевин издает подобный указ уже второй год подряд.
В своем распоряжении М. Бевин ссылается на авторитет прежних американских президентов, которые в своих выступлениях неоднократно подчеркивали важность Священного Писания.
«Президент Гарри С. Трумэн сказал: “Фундаментальные основы законодательства этой страны были даны Моисею на горе [Синай]. Фундаментальные основы нашего Билля о правах опираются на учение, которое мы находим в Исходе и Евангелии от Матфея, у Исаии и святого Павла”», — говорится в распоряжении губернатора Кентукки.
«Кроме того, чтобы побудить американцев заново открыть “бесценное и вечное послание” Библии, в 1983 году президент Рональд Рейган объявил Год Библии в США, — напомнил в своем указе М. Бевин. — Он подчеркнул тогда, что ”Среди прочих факторов, которые повлияли на формирование Соединенных Штатов как самобытной нации, никакой другой нельзя назвать более фундаментальным и непреходящим, чем Библия”».
В указе также говорится, что в 2017 году по всему штату Кентукки уже во второй раз пройдет марафон чтения Библии. Он начнется 1 января, и участники марафона по очереди прочитают отрывки из Библии, начиная книгой Бытия и заканчивая Откровением.
«В полночь 1 января кто-то в округе начнет читать Библию в течение 15 минут, а затем кто-то еще, а потом кто-то еще, и так далее, пока вся Библия не будет прочитана вслух», — объяснил М. Харрелл.
По его оценкам, в общей сложности на прочтение всей Библии у прихожан церквей Кентукки уйдет около трех с половиной дней.
