- Каталіцкі Веснік - https://catholicnews.by -

«Двери Милосердия» в автобусе

avtobus_miloserdia_3 [1]По улицам Сеула колесит необычный автобус, за рулем которого сидит священник Винченцо Бордо, руководитель ночлежки и благотворительной столовой в доме св. Анны, пишет La Stampa [2]. По ночам он вместе с волонтерами выезжает в злачные районы корейской столицы.

«Молодежь покидает свои дома и в поисках лучшей жизни отправляется в клубы, дискотеки, залы с азартными играми, попадая в мир наркотиков и проституции.

Они отправляются туда в поисках счастья, и районы, наполненные яркими огнями, держат их мертвой хваткой», — говорит о. Винченцо.

По словам священника, для молодых, которые, порой, из любопытства входят в ярко разукрашенный автобус, его автоматические двери становятся настоящими Вратами милосердия, пройдя через которые они начинают паломничество к новой жизни.

avtobus_miloserdia_2 [3]

Волонтеры оказывают нуждающимися психологическую, медицинскую и юридическую помощь. Кормят голодных, дают лекарства больным, одежду бедным. Многие, вошедшие в автобус, затем были направлены в специальные центры оказания помощи и поддержки при доме святой Анны.

«Это наш Юбилей, это наша Пасха. Мы не читаем молитвенных формул, удобно усевшись в красивой церкви, вдыхая благовония», — говорит священник. — «Наш Юбилей состоит из жестов и дел милосердия, которые мы совершаем в самых злачных и криминальных районах нашего города».

gaudete.ru [4]